Выбираем спецодежду для зимней рыбалки

31 октября 2016

Зимняя рыбалка – увлекательный вид спорта, которым занимаются не только мужчины, но и женщины. Свежий воздух, богатый улов, отдых на природе, что еще надо городскому жителю!

В зимней рыбалке есть только один минус – это холод. Рыбаки длительное время сидят без движения, поэтому спецодежда для зимней рыбалки должна быть очень теплой.

Как правильно выбрать спецодежду для зимней рыбалки?

Заботиться о приобретении спецодежды для зимней рыбалки надо с осени, а еще лучше с лета. Прежде всего, рекомендуется выбрать специальный костюм с максимально высоким уровнем защиты от агрессивных факторов внешней среды. На рынке имеется много разнообразных предложений, предлагаются костюмы с высоким уровнем комфорта. Например, в интернет-магазине gor-alp.ru можно приобрести мужской зимний полукомбинезон по привлекательной цене, а так же купить рабочий комбинезон.

Итак, что такое зимняя спецодежда для рыбалки, подледного лова?

Для того, чтобы сделать лучший выбор, надо знать, что искать. Зимняя спецодежда должна защищать от снега, ветра, холода, влажности. Обычно в комплект зимней спецодежды для рыбалки входит теплая куртка и полукомбинезон.

Выбирая зимнюю одежду для рыбалки, присутствует возможность для того, чтобы сделать наилучший выбор с пониманием существующих потребностей. Основной задачей выбираемого комплекта является оптимальная защита от всех неблагоприятных погодных условий, в том числе низкой температуры воздуха, некомфортной влажности, снега. Какие предметы гардероба могут быть включены в специальный комплект?

  • Во-первых, это теплая просторная куртка, которая надевается на полукомбинезон, затем обязательно нужна утепленная шапка, закрывающая уши, рукавицы.

  • Во-вторых, рекомендуется термобельё, так как оно прекрасно сохраняет тепло, приятно прилегает к коже, впитывает пот.

  • И самое важное, третье – это обувь. Обувь должна быть непромокаемой, очень теплой, удобной. Обувь надо покупать на полразмера больше, чтобы можно было надеть носки и пальцы ног могли в ней двигаться. Если пальцы будут зажаты, то из-за нарушения кровообращения ноги быстро замерзнут. Носки рекомендуется надевать двойные – сначала из хлопчатобумажной ткани, затем теплые из шерсти. Сейчас можно приобрести специальные термоноски, они легкие, впитывают пот, очень теплые.

Выбирая комплект зимней спецодежды для рыбалки, важно обращать внимание на ткани, из которых сшита одежда. Лучше всего отдавать предпочтения современным высокотехнологичным материалам и утеплителям, которые не только теплые, но и легкие.

На что следует обратить внимание, выбирая куртку зимнего костюма для рыбалки и комбинезон?

Хорошо, когда куртка имеет высокий воротник, защищающий шею от ветра, и удобный капюшон, не закрывающий обзор. Брюки должны быть с высокой посадкой, чтобы не продуло спину. Регулируемые помочи помогут подогнать комбинезон точно по фигуре. Желательны съемные вставки в области колен.

Что лучше купить «фирменный» дорогой костюм или недорогую модель, сшитую по их образцу?

В фирменных костюмах используются дорогие высокотехнологичные ткани, которые обладают уникальными ветро- и теплозащитными свойствами, водонепроницаемы, материал «дышит». В качестве утеплителя применяется гусиный пух, известный своей легкостью. В более дешевых моделях используется полиэстер. Самый дорогой вариант – костюм на гагачьем пухе. Костюмы снабжены нашивками безопасности, многочисленными удобными карманами, надежной двухзамковой молнией. Есть внутренний карман для документов, специальный узкий утепленный карман для сотового телефона.