Преимущества каталитической грелки – фумигатора

11 сентября 2015

На сегодняшний день на рынке большой ассортимент весьма разнообразных каталитических грелок разных производителей. Они обычно продаются в отделе «Товары для туризма» в спортивных магазинах и в интернет – магазинах. Особо удобна каталитическая грелка-фумигатор, которая одновременно выполняет функцию фумигатора и может быстро избавить палатку от комаров. К достоинствам данной модели относится компактность, невысокая цена, доступность пластин «фумитокс», которые продаются практически в каждом хозяйственном магазине.

Грелка состоит из нескольких частей: собственно грелки, съемной пластины для фумигатора, двух футляров мягкого и жесткого и воронки для наполнения. Работает грелка на бензине для зажигалок. При полной заправке работает 10 часов, согревая и отгоняя кровососущих насекомых. Это вполне хорошее время для того, чтобы отдохнуть и выспаться.

Грелка многофункциональна. Ее можно поместить в палатке, где Вы спите и тогда грелка будет бороться с комарами и немного согревать помещение. Так же ее удобно использовать при сборе грибов и ягод, рыбалке, прицепив на пояс, тогда грелка будет защищать Вас от насекомых. А так же Вы сможете погреть об нее Ваши руки. Вообще в холодное время года грелка может использоваться для согрева рук, ног, обуви, носков, рукавиц. Грелку можно положить в спальный мешок к ногам и она будет их приятно согревать всю ночь. Поэтому многие опытные туристы с удовольствием используют эту грелку для обогрева спального мешка изнутри в холодное время года. При ночевке в палатке или под открытым небом заправленную грелку просто кладут внутрь спальника, что придает совершенно другой уровень комфорта сну, увеличивая температуру внутри спальник на несколько градусов и сохраняя спальник совершенно сухим изнутри. Это позволяет ночевать под открытым небом, а не в палатке, дышать свежим воздухом и любоваться звездным небом даже при отрицательных температурах окружающего воздуха.

Есть ситуации, когда без такой грелки просто не обойтись. Допустим, что из палатки можно выкурить гнус при помощи подожженной таблетки, затем плотно закрыть палатку и спокойно спать до утра. Но вот если ночуешь не в палатке, а в довольно просторном помещении (сеновал, старое зимовье), где всю ночь есть приток гнуса, то тут грелка-фумигатор будет Вашим спасением и позволит комфортно спать всю ночь, а не отбиваться от кровососущих насекомых.

Итак, к преимуществам грелки фумигатора, несомненно, относятся: дешевизна, доступность пластин от комаров, непрерывность работы в течении нескольких часов, достаточных для сна и отдыха, избавление от насекомых и выработка тепла.

Нужна помощь в выборе? Позвоните по телефонам:

8-925-999-00-42 +7 (495) 923-26-93