Польза от скандинавской ходьбы с палками

Занятия скандинавской ходьбой стали очень популярны в последнее время. В последние годы всё чаще и чаще можно встретить в любое время года на улицах страстных поклонников этого вида спорта. И если недавно лишь человек, идущий по улице с палками в руках, вызывал недоумённые взгляды, то сейчас такой любитель скандинавской ходьбы не удивит уже никого.

Общая польза от скандинавской ходьбы с палками

Польза скандинавской ходьбы с палками давно уже не вызывает ни у кого сомнений. Благотворно влияет она на все группы мышц, заставляя их работать и напрягаться. Полезна скандинавская ходьба и для сердца, которое особенно нуждается в минимальных тренировках. Кроме того, как и любые пешие прогулки, скандинавская ходьба принесёт пользу и для опорно – двигательного аппарата, укрепляя его.

Польза ходьбы со скандинавскими палками для осанки и спины

Красивая осанка издавна считалась главным преимуществом человека. Да и здоровая спина для хорошего самочувствия и бодрости совсем не помешает. Но сейчас, в век компьютерной грамотности, всё большее количество людей ведут сидячий и малоподвижный образ жизни. И, как следствие, очень часто у людей возникают проблемы с позвоночником, и портится осанка.

Справиться с этими проблемами можно при помощи занятий скандинавской ходьбой. Всего за несколько занятий ходьбой с палками можно существенно укрепить позвоночник и улучшить осанку.

Скандинавская ходьба для похудения

Польза скандинавской ходьбы с палками ощутима будет и для лиц, желающих сбросить лишний вес. Многие худеющие люди не могут заставить себя добраться до спортзала или фитнес клуба, а расстаться с лишними килограммами без физической нагрузки просто невозможно. Занятия скандинавской ходьбой здесь окажут неоценимую помощь – даже час такой ходьбы позволит ускорить процесс сжигания жиров, то есть, облегчить процесс похудения.

Прекрасно подойдёт скандинавская ходьба и для людей с очень большим избыточным весом. Разумеется, интенсивность тренировок для них должна быть чуть меньше, да и делать их лучше не столь продолжительными. Но для тучных людей скандинавская ходьба является одним из немногих рекомендованных средств физических нагрузок.

Скандинавская ходьба для людей со слабым здоровьем

Многие люди, особенно пожилые, по состоянию здоровья спортом заниматься не могут и физические упражнения им противопоказаны. В этом случае польза скандинавской ходьбы с палками будет особенно велика. Уникальность этого вида спорта состоит в том, что заниматься им можно в любом возрасте и при любом состоянии здоровья. Купить палки для скандинавской ходьбы есть смысл в любом возрасте. Для занятий скандинавской ходьбой практически не имеется противопоказаний, только при простудных и острых инфекционных заболеваниях рекомендуется отложить занятия до улучшения общего состояния.

Закажите палки для скандинавской ходьбы в интернет-магазине gor-alp.ru

Наш консультант поможет сделать правильный выбор. Звоните: 8-925-999-00-43.