Основные отличия термобелья

5 декабря 2016

Термобелье – совершенно революционное изобретение человечества. Чем термобелье радикально отличается от обычного белья?

Термобелье имеет особое плетение нитей, благодаря которому между ними сохраняется воздух.

 Это создает своеобразную воздушную прослойку. Воздушная прослойка замедляет темплообмен между телом и окружающей средой, тем самым сохраняя тепло, вырабатываемое самим организмом.
Некоторые виды термобелья, благодаря уникальному составу ткани, дополнительно выводят с поверхности тела лишнюю влагу. Это дарит комфорт и сухость. Есть специальное термобелье, которое выводит влагу не только в мороз, но и в жару, в таком белье человек меньше потеет.

Термобелье пользуется особой популярностью у людей, которые ведут активный образ жизни, вынуждены по долгу службы долго бывать на свежем воздухе. Это спортсмены, туристы, альпинисты, строители. Термобелье легкое, не затрудняет движений, в то же время значительно сохраняет тепло. Незаменимо при многослойной одежде в морозы. Дает возможность надевать более легкую верхнюю одежду, уменьшать количество слоев. Например, можно надеть термобелье, свитер и куртку. Это будет легко, красиво, практично и тепло. Так же термобелье можно надеть под рабочий комбинезон, спортивный костюм.

Однако термобелье нужно не только строителям и альпинистам. Его можно использовать каждый день, если Вам надо добежать до автобусной остановки, погулять в парке с собакой или покататься в лесу на лыжах.

Главный принцип, человек должен двигаться, чтобы организм вырабатывал собственное тепло, а термобелье его сохраняло. Но не надо думать, что для этого нужны олимпийские нагрузки, вполне достаточно неспешной прогулки средним шагом.

Чем термобелье лучше хлопкового или шерстяного?

Недостаток хлопкового и шерстяного белья в том, что оно хотя и впитывает пот, но при этом намокает само. Во влажном белье человек очень быстро замерзает. Термобелье же выводит влагу с поверхности тела, но само при этом остается сухим. В результате человеку в термобелье тепло и сухо. Поэтому на термобелье не стоит экономить, так как оно помогает сохранять здоровье. Следует покупать качественное фирменное термобелье.

Купить термобелье можно в интернет-магазине "Горальп" по привлекательной цене. Здесь же можно приобрести качественное мужское термобелье.
Термобелье – отличный практичный подарок как для женщин, так и для мужчин. Его обязательно оценят любители комфорта.

Каким образом термобелье выводит влагу? Влага быстро впитывается уникальными микроволокнами. Микроволокна находятся в верхнем слое ткани термобелья. Ткань впитанную влагу очень быстро испаряет. Таким образом, обеспечивается безукоризненная сухость.
Кроме того, термобелье борется с неприятными запахами, так как в сухости микробы, вызывающие запах, размножаются намного медленнее, чем во влажной среде.

Как правильно ухаживать за термобельем?

Лучше всего термобелье стирать вручную или использовать щадящую машинную стирку при температуре не выше 30 градусов С. Его нельзя стирать средствами, которые содержат в своем составе хлор, гладить, использовать машинную сушку и сдавать в химчистку.