Как правильно выбрать зимнюю спецодежду?

31 октября 2016

Поздняя осень, пришло время выбирать зимнюю спецодежду. Скоро наступит зима! Для работы в холодное время года нет ничего лучше классического ватника или современного пуховика. Все эти вещи можно купить по привлекательной цене в интернет - магазине gor-alp.ru.

Компании обеспечивают своих рабочих и служащих спецодеждой по необходимости. Но если рабочий или служащий компании в холодное время много времени проводит по долгу службы вне помещения, то приобретение зимней спецодежды становится очень актуальным.

Конечно, работник может использовать свою одежду, но для успешной компании это не солидно. Спецодежда дисциплинирует работников и указывает на их принадлежность к определенной компании. Красивая, удобная, современная спецодежда формирует положительный имидж предприятия и повышает лояльность работников.

Какой должна быть зимняя спецодежда? Каким требованиям должна отвечать?

В первую очередь качественная зимняя спецодежда должна быть теплой, не продуваемой, не промокать. В ней должно быть удобно работать. Она не должна стеснять движений, сковывать.

Кроме общих требований к зимней одежде, к зимней спецодежде предъявляются специфические требования.
Например, желательно, чтобы спецодежда была рассчитана на определенную температуру воздуха, чтобы не мерзнуть в морозы и не париться, когда потеплеет. Из этого следует, что следует иметь несколько комплектов зимней одежды, рассчитанной как на осенние заморозки, так и на январские морозы. Или одежда должна быть многослойной, чтобы одни слои снимать при потеплении, а другие надевать при заморозках.

Выбор зимней спецодежды зависит от региона. Например, в регионах с повышенной влажностью, надо обратить внимание на водопроницаемость тканей, из которых изготовлена зимняя спецодежда, она не должна пропускать и впитывать влагу.

Для изготовления зимней спецодежды, предназначенной для работы в условиях низких температур, используются морозостойкие материалы. Дело в том, что на морозе ткани изменяют свои свойства, могут приобрести хрупкость, лопнуть, не выдержать нагрузки. Взамен испорченных комплектов придется покупать новые, а это экономически невыгодно. Поэтому при приобретении зимней спецодежды особое внимание следует обратить на морозостойкость ткани.

Следующее обязательное требование к комплекту зимней спецодежды – полная укомплектованность. В нем должно быть все предусмотрено, иначе это может пагубно сказаться на здоровье сотрудников и кармане работодателя.

Что должен включать в себя полный комплект зимней спецодежды?

Мы привыкли, что комплект – это штаны и куртка, максимум еще форменная шапка, однако к этому надо добавить шарф, рабочие рукавицы или перчатки в зависимости от типа деятельности сотрудника, теплое белье, которое может быть трикотажным или более современный вариант – термобельё.

Специфика производства тоже накладывает свои требования. Взять, например, химическую промышленность – здесь особо высокие требования к защитной функции одежды. В химической промышленности зимняя спецодежда должна защищать организм человека не только от холода, но и от агрессивных химических веществ, вредных и опасных испарений. Качество зимней спецодежды должно соответствовать технике безопасности на химическом производстве.

Если же зимняя спецодежда приобретается для работы на стройке, то предъявляются особые требования к прочности материалов, их грязе- и влагоотталкивающих свойствам.
Зимняя спецодежда, применяемая на стройке, кроме всего, должна быть так же немаркой и легко отстирывающейся.

Спецодежда подбирается строго по размеру, чтобы человек в ней чувствовал себя свободно и комфортно. Особое внимание стоит обратить на капюшон. Капюшон не должен закрывать обзор в надетом виде или спадать во время движения.

Где можно купить спецодежду недорого и по размеру, например, зимний рабочий комбинезон? Советуем Вам обратить внимание на интернет – магазин gor-alp.ru. Здесь большой выбор современной спецодежды по привлекательным ценам, бывают хорошие скидки и распродажи. Вся спецодежда высокого качества, отвечающая требованиям стандартов и техники безопасности.