Достоинства складной мебели в походе

11 сентября 2015

Кемпинговая мебель - новый уровень комфортного отдыха! Обычно мы привыкли обустраивать мебелью свое жилище или дачу, но то, что мебель теперь можно брать в поход знают далеко не все. Это стало возможным благодаря автомобилям и кемпингам. Складную компактную мебель весьма легко сложить в багажник автомобиля и установить в кемпинге или на берегу озера. Ассортимент складной мебели для похода весьма разнообразен. Это в первую очередь мебель для сидения и лежания, гамаки, стулья, столы, раскладушки, павильоны, наборы складной мебели для пикника. Благодаря складной мебели можно создать комфортные условия для отдыха на природе или в длительном путешествии.

Большой и заслуженной популярностью среди туристов пользуются гамаки. Они не занимают много места в багажнике или в рюкзаке, очень легкие. В гамаке удобно отдыхать не беспокоясь о змеях и муравьях. В нем мягко и не холодно от земли. В гамаке слабое звено – это его стропы. При покупке следует брать гамаки, в которых стропы составляют одно целое с тканью изделия, а не пришиты отдельно, потому что пришитые стропы могут оторваться под тяжестью тела. В зависимости от вида фурнитуры различают гамаки трех видов: сетчатые, хлопчатобумажные и из полиэстера.

Сетчатые гамаки весьма дешевы, но имеют один существенный недостаток, для отдыха в них необходим матрац, так как сетка впивается в тело. Лучше приобрести хлопчатобумажный гамак, он удобно подстраиваться под анатомические изгибы и человек оказывается как в люльке, не требует дополнительных аксессуаров. Минус этого гамака – ткань впитывает влагу, долго сохнет. Наибольшим спросом у туристов пользуется гамак из полиэстера. Он дешевле хлопчатобумажного, к тому же обладает отличными водоотталкивающими свойствами.

Сидеть на земле и холодно и жестко, поэтому для походов является актуальной мебель для сиденья. Это складные табуреты, стулья и даже кресла. Как приятно сидеть в кресле на берегу озера и задумчиво пить кофе, глядя на водяную гладь! Походная мебель обычно состоит из каркаса, обтянутого плотной тканью, легко и компактно складывается, некоторая упаковывается в специальный чехол. Походные стулья выдерживают большой вес, удобно раскладываются. Более комфортный вариант – это кресла. В кресле можно не только сидеть, но и полулежать.

Еще более комфортный вариант отдыха на природе – это шезлонг. Шезлонгов великое разнообразие. Самые простые шезлонги похожи конструкцией на стулья, в их основе каркас, обтянутый тканью. При выборе такого шезлонга нужно обращать внимание на ткань – она должна быть очень плотной. Есть другие варианты шезлонгов: пластиковые, алюминиевые, деревянные, комбинированные.

Большим спросом из походной мебели пользуются столы. Гораздо приятнее обедать за столом, чем сидя на земле. Столы бывают очень разные по размеру: от компактного столика на двоих до полноценного обеденного стола, за которым можно накормить целую компанию.

Раскладные кровати являются интересной альтернативой спальным мешкам в походе. На раскладушке спать мягче, чем на земле и теплее, потому что она не соприкасается с землей.

В интернет-магазине Гор-Альп огромный выбор кемпинговой мебели по привлекательной цене.

Нужна помощь в выборе? Позвоните по телефонам:
8-925-999-00-42 +7 (495) 923-26-93